Разовое обучение - не самый лучший инструмент. Обучение должно быть постоянным и регулярным, это и есть обучение в течение всей жизни. Как его таким сделать?
Если рассматривать обучение как привычку (а оно именно привычкой должно быть), то у привычки должна быть рутина и регулярность. И если мы хотим какую-то новую привычку в нашу жизнь внедрить, то лучше всего связать ее с тем, что у нас уже есть.
Задача найти место обучению так, чтобы его можно было связать с тем, что сотрудники и так каждый день делают.
- может быть к нему доступ будет организован не из СДО, а из той системы, к которой сотрудники каждый день обращаются; - может быть обучение нужно пройти прежде, чем можно посмотреть свой бонус за месяц; - может быть обучение связано с регулярным отчетом за месяц.
Если обучение будет жить само по себе, на него всегда будет трудно найти время.