Нашла интересное мнение про мобильное обучение. Про цифровой разрыв важно, как мне кажется. Потому что учебный опыт от устройства сильно зависит и то, что у одних будет красиво и грациозно работать (и приносить удовольствие), у других может оказаться опытом сильно противоположным. А потому и мотивация к такому обучения будет очень сильно отличаться.
Погружение и отвлечения - еще одна значимая проблема. Уведомления, сообщения и близость соцсетей - это не про глубокое и вдумчивое обучение.
Потому нужно хорошо думать. Есть задачи подходящие, даже очень (скажем, поддержка осведомленности). А есть те, где другой формат может работать намного лучше.