Мы уверены, что проблема только в том, что учебный материал недостаточно привлекательный. Вот если там будут правильные цели или он сам по себе будет необычным и ярким, то тогда все сложится. Вот если мы правильно напишем приглашение к обучению, все представим и продадим, то все точно пойдут на обучение. Все это правильно, только проблему не решает. Каким бы ни был учебный курс, как бы его прекрасно ни описали, если я не хочу учиться, мне это не поможет.
А почему я, слушатель, вдруг могу не хотеть учиться? И что с этим можно сделать? Поговорили про это на конференции сообщества Digital Learning, получился хороший конспект.