Неделю назад появилась новая функция в сторис - тестирование. Сама с удовольствием поучаствовала во многих предложенных тестах блогеров.
Зачем они?👇 Это еще одна функция на вовлечение вашего подписчика - и это хорошо. Обязательно пользуйтесь ей, включайте фантазию. Вот несколько идей:
- размещаете фото с собой в главной роли - ставите вопрос перед подписчиками - и несколько вариантов ответа, один из которых верный. Вот варианты вопросов: как думаете где это я? Как думаете в каком году сделано это фото? Как думаете какой оттенок помады у меня на губах? Сумка какого бренда у меня в руках? Какую книгу я читаю?
- размещаете фото какого-то предмета и просите определить правильный вариант ответа относительно его свойств, отношения к нему или принадлежность к нему.
В экспертных блогах это хорошая возможность задавать профи вопросы, допустим, у меня - длительность прямого эфира? И варианты - 1. 1 час, 2. 1,5 часа 3. 3 часа.
Можно задавать сложные, каверзные вопросы, заставляющие поломать голову. И за верный ответ вручать что-то ценное.
Можете с помощью тестов знакомить вашего подписчика со своим продуктом, не навязчиво, через игру.
Можете запустить серию сторис - тестов и предоставить подписчику возможность пройти полный тест с определением баллов и оглашение результатов. Тест в традиционном его понимании.