Поставщики электроники из Гонконга начали принимать платежи от российских компаний в рублях. Речь идет о платежах за большие заказы от крупных поставщиков, уточнили The Moscow Times сотрудники компаний-импортеров. С небольшими заказчиками Гонконг давно вел расчеты в рублях. Расчеты в рублях упрощают закупку продукции для параллельного импорта, который в основном идет через третьи страны, так как это помогает избежать проблем с блокировкой платежей в долларах или евро.