❗️Иран объявил о завершении первой отправки российских грузов в Индию по транспортному коридору Север-Юг.
"Груз покинул Санкт-Петербург 13 июня, пройдя через порт Анзали на Каспийском море и иранский порт Бандар-Аббас, прежде чем прибыть в Индию.Торговля, начатая между Индией и Россией через Иран через коридор Север-Юг, сделает перевозки между Москвой и Нью-Дели более быстрыми и доступными.Это также сделает Иран крупным транспортным узлом для недавно введенного в эксплуатацию транспортного коридора.Ряд стран Центральной Азии, включая Казахстан и Туркменистан, ведут торговлю через коридор Север-Юг“