Мы не можем по-настоящему любить, пока мы не познаем что такое любовь.
Если есть отожествления с Эго, то нет любви. Если есть разделения на я и ты. Я люблю тебя. Я люблю всех существ. Есть я, и есть все остальные.
Любовь на таком уровне не познана.
Пока человек отожествлен с Эго, истинная любовь для него скрыта. Любовь — это нераздельное качество восприятия. Когда нет тебя и меня. Когда мы есть одно.
Любовь — это отсутствие двойственности и разделения. Когда нет отожествления с эго, нет больше объекта и субъекта. Все есть одно. Один большой океан. Без границ и берегов.