Зачем люди пишут картины? Зачем фотографировать закат? Зачем создавать музыку и уличную одежду?
Что такое созидание? В смысле, есть подсолнухи в поле, зачем их дублировать на бумаге, зачем человеку создавать их копию?
Ладно подсолнухи. А вот скажем зачем человек создает абстракцию? А танец? Зачем человек танцует?
А вот тот гений, что изобрел вилку или ложку, он чем руководствовался? Его предки на протяжении тысяч лет кушали руками и горя не знали. В Индии и сегодня говорят, что так лучше работает пищеварение.
Для меня, созидание — это ощущение того, что внутри. Вот это вот “оно”, вот эта вот частичка. Она хочет творить. Она хочет созидать и преображать.
Она хочет проявляться, потому что это её суть. Человек лишь посредник. Человек лишь инструмент для этого внутреннего, чтобы дать этому жизнь.