cлово “медитация” опошлили, связали с какими-то хиппи, или сектами или бездельниками или еще там чем-то. у каждого есть свое мнение что это такое…
для меня медитация это что-то очень простое.
медитация - это наблюдение.
скажите про себя три раза слово “привет”
“привет” “привет” “привет”
сказали?
теперь усложним задачу. попробуйте про себя произнести слово привет девять раз.
делайте это медленно и наблюдайте за голосом в голове который говорит.
“привет” “привет” “привет” “привет” “привет” “привет” “привет” “привет” “привет” “привет”
слышите это у себя в голове?
поздравляю! вы только что медитировали.
каждый раз когда вы слушаете то, что у вас в голове, вы медитируете.