Обложка канала

Безопасность и охрана труда

1049 @proftrud

В нашем канале вы узнаете, что происходит в стране и мире в сфере безопасности труда, законодательные инициативы и новеллы, практика и опыт, несчастные случаи и нарушения, выставки и мероприятия, статистика и куча новостей.

Безопасность и охрана труда

4 года назад
Открыть в
Обеды, которые работодатели бесплатно предоставляют своим сотрудникам, все рано облагаются налогами, причем платить НДФЛ должен тот, кто ест, то есть работник. В РЖД рассказали РБК, что многие сотрудники отказываются от такой услуги, чтобы не платить налоги чем подвергают свое здоровье опасности. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил правительству пересмотреть этот подход и не облагать налогами и сборам обеды, которые работодатели предоставляют сотрудникам компаний бесплатно. Если компания выберет схему с компенсацией питания деньгами, то выплаты сотрудникам на эти цели не должны будут превышать 6,5 тыс. руб. в месяц. Письмо об этом президент РСПП Александр Шохин 31 марта направил премьер-министру Михаилу Мишустину. Его копия есть у РБК, подлинность письма подтвердили в РСПП. Зачем это бизнесу — в материале РБК.
Бизнес попросил не облагать налогами бесплатное питание работников

В РСПП предложили не облагать налогами обеды, которые компании предоставляют своим сотрудникам. Если работодатель выберет компенсировать питание работникам деньгами, то эта сумма не должна превышать 6,5 тыс. руб. в месяц

РБК