⚡️Новости криптомира
📎Украинский monobank ограничил вывод средств с криптобирж на карты. Заявленная причина - п.4.3 Условий и Правил обслуживания, предусматривающий приостановку входящих и исходящих транзакций в иностранной валюте, если есть подозрение их связи с запрещенной деятельностью. P2P-сделки по карте monobank на бирже Binance проходят без проблем.
📎Платформа 3Commas для алгоритмической торговли предоставила пользователям биржи FTX бесплатный доступ к своим инструментам и временно (до конца года) снизила комиссии. Трейдеры FTX могут бесплатно использовать торговых ботов, терминал для скальпинга, смарт-сделки, демо-счет и пр.
📎Mastercard позволит держателям карт приобретать NFT напрямую на платформах, принадлежащих новым партнерам - Immutable X, Candy Digital, The Sandbox, Mintable, Spring, Nifty Gateway, MoonPay. Вице-президент компании Радж Дамодаран отметил, что "во всем мире насчитывается 2,9 млн наших карт, так что изменение может оказать больше влияние на экосистему NFT".
📎Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) намерена проверить маркетинг Terra до краха UST на предмет нарушения правил защиты инвесторов. На данный момент проект или его основатель До Квон пока не были обвинены в правонарушениях, связанных с крахом UST. В Terraform Labs заявили, что ничего не знают о расследовании.
📎Аналитики Blockware Solutions выразили мнение, что к 2030 году 10% населения планеты будет пользоваться биткоином. Темпы роста популярности BTC движутся быстрее, чем развитие прошлых инноваций, таких как автомобили или электричество. Рост принятия существенно ускорен интернетом.
#новости #биткоин #криптовалюта