⚡️Новости криптомира
📎Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров убежден, что со временем криптовалюта в России обязательно будет легализована как средство платежа. Он заявил, что вопрос активно обсуждается на уровне ЦБ и правительства. Разработанный Минфином законопроект "О цифровой валюте" предлагает проводить криптовалютные операции через банки, идентифицируя держателей кошельков.
📎Ольга Скоробогатова, зампред ЦБ РФ, посоветовала россиянам воздержаться от серьезных инвестиций в криптовалюту. Представитель ЦБ признала право каждого "поиграться с криптовалютой", но большие вложения делать не советует. "Вы можете в одну ночь оказаться в нуле. И дальше вы ничего с этим сделать не сможете".
📎Билл Акман, CEO Pershing Square Capital Management, сравнил Terra с финансовой пирамидой. "Нет никакого бизнеса. Инвесторам обещали доходность в 20%. Ее обеспечивает токен, стоимость которого поддерживается за счет спроса новых инвесторов". У блокчейна огромный потенциал, признал миллиардер, однако без должного саморегулирования подобные проекты без работающих бизнес-моделей могут уничтожить как плохое, так и хорошее в индустрии.
📎Специалисты по безопасности Microsoft 365 рассказали о росте активности Cryware, вредоносного ПО, позволяющего воровать активы с горячих криптокошельков. Для поиска данных горячего кошелька, таких как приватные ключи, seed фразы, злоумышленники могут использовать паттерны, включающие типичные выражения, слова или наборы символов. Это еще одно доказательство, что хранить ключи и сид-фразу нужно в оффлайн-режиме.
📎В честь своей девятой годовщины биржа Gate .io анонсировала редизайн сайта, логотипа, фирменного стиля, который будет представлен 27 мая. Кроме того, будет запущена масштабная лотерея с возможностью выиграть финансовые бонусы и золотой слиток на 999 граммов.
#новости #биткоин #криптовалюта