⚡️Новости криптомира
📎Блокчейн Terra вновь запущен, но стабильность работы находится под вопросом. Команда активно ищет источники финансирования. Ликвидность валюты существенно снизилась, поскольку ее убрали из списков основных криптовалютных бирж.
📎Чанпэн Чжао (CEO Binance) прокомментировал ситуацию с Terra: "Я разочарован тем, как команда Terra уладила (или не уладила) этот инцидент. Мы попросили их восстановить сеть, сжечь лишнюю эмиссию LUNA и восстановить привязку UST. До сих пор мы не получили никакого отклика".
📎Tether собирается переместить стейблкоины более чем на $1 млрд из блокчейна Tron в Ethereum, и еще на $20 млн в Avalanche. Это не повлияет на общий объем предложения USDT. Технический директор Tether Паоло Ардоино заверил трейдеров, что USDT не похож на алгоритмические стейблкоины, такие как UST.
📎Также Tether сократил позиции в коммерческих ценных бумагах в перевел большую часть обеспечения в казначейские облигации США. Ардоино объяснил, что такая структура резерва позволяет компании оперативно удовлетворять требования на погашение USDT.
📎Meta намеревается сократить активность разработки собственной метавселенной Reality Labs. А именно - прекратить работу над рядом проектов и временно приостановить другие. Немного раньше Meta заявляла о планах по сокращению расходов и инвестиций в 2022 году, однако неожиданно, что компания решила экономить на подразделении, которое ранее считала самым перспективным.
#новости #биткоин #криптовалюта