⚡️Новости криптомира
📎p2p-биржа LocalBitcoins отменяет все комиссии для украинцев, даже для тех, кто находится в других странах. Также добавляется возможность мгновенно конвертировать BTC в украинские гривны. Директор по маркетингу компании Юкка Бломберг пояснил: "Основная ценность LocalBitcoins — свобода. Мы понимаем, что граждане Украины сейчас переживают сложные времена".
📎В интервью Bloomberg CEO Binance Чанпэн Чжао еще раз подтвердил, что замораживать аккаунты русских пользователей не будут. "Многие россияне не поддерживают эту войну, мы должны отделять политиков от обычных людей". Однако из-за санкций российских банков наблюдаются проблемы с депозитами в фиатных валютах. В частности, это коснулось клиентов Сбербанка. Клиенты Тинькофф сообщают, что у них ограничений нет.
📎Разработчик метавселенной The Sandbox, компания Animoca Brands, собирается закрыть доступ для россиян. Сооснователь Йат Сиу сообщил, что пользовательская база в РФ относительно небольшая, поэтому не оказывает значимого влияния на бизнес. Юристы посоветовали внести ограничения, так как Россия сейчас под таким количеством санкций, которое сравнимо с КНДР, а ведение бизнеса в таких регионах не приветствуется.
📎Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начала определение статуса NFT. Если будет решено отнести их к разряду ценных бумаг, то к этой сфере будет применяться соответствующее законодательство. Комиссия направила различным NFT-маркетплейсам и создателям запросы на дополнительную информацию. В частности - применяются ли NFT для сбора денежных средств.
📎Коллекционеры сбавили активность в сфере NFT. После того, как долгое время показатели уверенно росли, за февраль было продано на 40% меньше токенов, чем за январь. В числе причин могут быть политические события, которые отвлекли общественность, а также фишинговая атака на пользователей OpenSea.