⚡️Новости криптомира
📎Ripple подала заявку в Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) на регистрацию в качестве криптокомпании. В рамках региональной экспансии Ripple также планирует получить платежную лицензию в Ирландии.
📎Председатель комитета Госдумы по финрынкам Анатолий Аксаков заявил, что цифровые валюты России и Китая можно будет использовать совместно для международных расчетов. Хорошо, когда системы государственных цифровых валют взаимосвязаны и транзакции в разных CBDC ходят по ним свободно, уверен глава комитета.
📎Хакеры вывели из горячих кошельков провайдера криптоплатежей Alphapo более $23 млн в токенах сетей Ethereum, Tron и в биткоине. На Ethereum злоумышленники обменяли все токены на ETH и отправили в мост Avalanche. Детали инцидента пока неизвестны. Команда сервиса Cyvers Alerts предполагает утечку закрытых ключей.
📎Команда Parrot Protocol на базе Solana вынесла на голосование DAO предложение о выкупе токенов PRT за счет казначейства. Согласно разработчикам, решение обеспечит непрерывную работу протокола, который продолжит ее уже без токена и децентрализованного управления. В 2021 году проект привлек $89 млн. Для инвесторов IDO и IEO потери вложений составляют почти 90%.
📎Нигерийский филиал британской компании Bundle объявил о закрытии сервиса по обмену криптовалют для африканских клиентов. Обмен будет прекращен в рамках сентябрьского решения акционеров о реструктуризации бизнеса. Команда таким образом старается исключить дублирование функций другого платежного решения, Cashlink.
#новости #биткоин #криптовалюта