⚡️Новости криптомира
📎Биржа Binance успешно прошла аудит Mazars. Отчет о резервах компании показал, что у Binance достаточно активов для массового вывода средств клиентами и обеспечения маржинальных позиций. В частности, сотрудники Mazars сопоставили адреса кошельков с отчетом о балансе, который предоставило руководство Binance. Расхождение в активах составило менее 1%.
📎Площадка SushiSwap несет операционные убытки, что может привести к остановке бизнеса. На это намекнул глава SushiSwap Джаред Грей. По его словам, ежегодно проект нес убытки $9 млн, которые удалось сократить до $5 млн. Однако такого сокращения все равно недостаточно, чтобы поддерживать ликвидность.
📎Команда по реструктуризации FTX наняла финансовых криминалистов для поиска пропавших клиентских средств. Командой будет управлять бывший главный бухгалтер Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Мэтт Жак.
📎Криптокредитор Celsius Network по суду вернет клиентам криптовалюту на сумму в $44 млн. Такое решение было принято в связи с тем, что часть средств, расположенная на депозитарных счетах компании, принадлежит не ей, а пользователям. Судьба активов, находящихся на процентных счетах, пока не определена.
📎Законодатели Гонконга приняли поправки к Закону о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, которые вводят понятие виртуальных активов и обязательное лицензирование поставщиков криптовалютных услуг. Поправки вступят в силу 1 июня следующего года.
#новости #биткоин #криптовалюта