⚡️Новости криптомира
📎Платформа кредитования Nexo заявила о постепенном уходе с американского рынка. Причина - "тупик в разговорах с регуляторами". Представители Nexo особо отметили внимание регуляторов к продукту Earn, позволяющему пользователям получать доход на свои депозиты.
📎Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что категорически не согласен с прозвучавшими в его адрес обвинениями и оспаривает утверждения об отсутствии финансового контроля FTX. Он доподлинно не знает, лгала ли новая администрация преднамеренно или это стало следствием заблуждений и недостатка информации.
📎Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности А. Луговой сообщил, что зарубежные криптобиржи сотрудничают с МВД и ФСБ по поводу незаконного использования криптовалют. Какие именно биржи имеются в виду, не раскрывается. Луговой рассказал, что попросил некоторые биржи подготовить статистику взаимодействия с силовыми структурами.
📎Компания Horizen Labs объявила о запуске стейкинга на сайте Apestake. Пользователи смогут добавить в пулы ApeCoin и NFT из коллекций BAYC, MAYC, BARC. Вознаграждения будут начисляться с 12 декабря. В контракте уже заблокировано около 4,28 млн APE на сумму $16 млн.
📎Банковский холдинг Goldman Sachs планирует потратить десятки миллионов долларов на инвестирование в криптокомпании. Коллапс FTX усилил потребность в "более надежных, регулируемых игроках". Банк уже начал проверку нескольких криптокомпаний.
#новости #биткоин #криптовалюта