⚡️Новости криптомира
📎В основной сети Cardano успешно активировано обновление Vasil. Некоторые из изменений вступят в силу 27 сентября (с началом новой "эпохи"). После активации обновления блокчейн прошел стресс-тест и сейчас работает в штатном режиме и производит блоки.
📎Платформа GitHub частично разблокировала репозиторий с кодом миксера Tornado Cash и его участников. Пока они доступны только для чтения. Восстановление произошло вскоре после заявления OFAC, что взаимодействие с открытым исходным кодом не запрещено.
📎Сервис алгоритмической торговли криптовалютами 3Commas закрыл раунд финансирования Серии B на $37 млн. Раунд возглавили Target Global, Alameda Research, Jump Crypto. Привлеченные средства направят на развитие функционала, расширение торговой экосистемы, увеличение штата.
📎Аргентинская государственная авиакомпания Flybondi сообщила, что внедрит в свою деятельность блокчейн и будет выпускать билеты в виде NFT. Получая билеты в виде NFT, пользователи смогут их перепродавать, обменивать или дарить другим путешественникам не позднее чем за три дня до начала рейса.
📎CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами США) впервые подала в суд против децентрализованной автономной организации - это DAO Ooki, которая управляет DeFi-платформой bZx. Комиссия охарактеризовала Ooki DAO как "не получившую статус корпорации ассоциацию, состоящую из владельцев токенов Ooki".
#новости #биткоин #криптовалюта