⚡️Новости криптовалют
📎Банк России и Минфин согласовали позицию по регулированию майнинга криптовалют, скоро законопроект будет внесен в Государственную думу. По мнению главы комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова, майнинг следует разрешить только в энергоизбыточных регионах и запретить там, где наблюдается дефицит электроэнергии.
📎Конгресс США рассмотрит новый законопроект о регулировании криптовалют, который может на 2 года запретить создание и выпуск алгоритмических стейблкоинов, токенов, привязка которых к ценам фиатных валют обеспечивается другим цифровым активом того же эмитента. Законопроект также разрешит банкам и выпускать собственные стейблкоины и запретит объединять средства клиентов с активами компании.
📎Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, запрещающий использование криптоактивов для обхода санкций. Министерством финансов было предложено внести в черный список миксеры криптовалют. Законопроект также требует, чтобы Госдеп отчитывался перед Конгрессом об использовании криптовалют для оказания помощи Украине.
📎Binance планирует расширяться в Латинской Америке, в частности, открыть два офиса в Бразилии и рассмотреть возможность выпуска дебетовой карты для этого региона. биржа купила брокерскую компанию Sim;paul Investimentos, специализирующуюся на ценных бумагах, что делает ее регулируемой платежной организацией в Бразилии.
📎Coinbase в рамках партнерства с регистратором доменов Ethereum Name Service (ENS) бесплатно раздаст пользователям именные домены. Они будут иметь вид: name.cb.id. Запросить домен можно с помощью браузерного расширения Coinbase Wallet.
#новости #биткоин #криптовалюта