🇰🇬 В Кыргызстане разрешили матчества
Конституционный суд страны официально разрешил указывать в документах матчество (матроним) вместо отчества, но сделать это могут совершеннолетние граждане.
Указывать матчества для детей остаётся под запретом, так как суд опасается, что дети будут подвергаться буллингу.
🐝На самом деле здравая позиция: совершеннолетние разбавят отчества матчествами и со временем отношение общества к этомупоменяется, тогда и можно будет снова открыть вопростого, чтобы давать детям матчества при рождении.
Друзья, а какое было бы у вас матчество?