🇰🇷В Южной Корее граждане помолодели на 1-2 года
Корейцы отсчитывают возраст с момента зачатия — на момент рождения малыша считается, что ему уже годик. Также еще один год добавлялся в первый день нового года. То есть дети, родившиеся в конце года, после наступления нового уже были двухлетними.
Теперь же президент выступил с инициативой по сокращению возраста и переходу на международные стандарты, для оказания «положительного влияния на общество» и сокращения путаницы.
🐝Как там говорится? Возраст — лишь социальный конструкт? 😅