В нашем репортаже из Минска о двух акциях протеста — белорусском «путинге» и акции оппозиции, на которую пришел чуть ли не весь город.
За полчаса до официального начала митинга сторонников Александра Лукашенко (его запланировали на 12:00) на площади Независимости было не более 200 человек. По периметру всю территорию заставили тракторами, автозаками и «бусиками». А еще большим числом людей «в штатском», которые сильно напоминали сотрудников КГБ: в чёрных очках, спортивной выправки, у одних из кармана торчала рация, другие — с гарнитурой в ушах. «Обрати внимание на мужчину в черном. Вон, смотри, стоит на два часа от тебя», — так они постоянно описывали друг другу участников, видимо, выискивая оппонентов президента.