Обложка канала

Проект

Мы рассказываем о наиболее сложных и важных темах, которые оказались табуированными для большинства редакций, работающих в России

Проект

6 лет назад
Открыть в
«В нашем уютном домике рядом с моргом»

Сегодня мы выпускаем самую тяжелую серию подкаста «В эпицентре» — о том, как болеют и умирают от коронавируса врачи. В нем истории трех медиков:

- 41-летняя Анна Лопатина была медсестрой в астраханской больнице. В конце марта она плохо себя почувствовала, анализ на коронавирус оказался отрицательным, а спустя несколько дней она умерла. «Дышать ей было трудно, и она мне прислала сообщение: “Я, по-моему, умираю”», — рассказывает ее подруга.

Официально местный Минздрав признал смерть Анны от covid-19 только после ее похорон, когда с подозрением на пневмонию в больнице уже оказалась вся ее семья — пожилые родители и сестра.

- В первом выпуске о неготовности своей больницы к эпидемии рассказывала рентгенолог из Реутова, она жаловалась на отсутствие средств защиты. Мы попытались связаться с ней снова — оказалось, она в тяжелом состоянии на ИВЛ. Сейчас врачи Реутовской ЦРБ требуют введения карантина.

- О своей работе рассказывает и московский ординатор, который пошел работать участковым в районную поликлинику: отсутствие средств защиты и запрет на тестирование сотрудников.

- А постоянный герой подкаста врач 52-й московской больницы Александр Ванюков рассказывает об успешном опыте переливания плазмы переболевших коронавирусом.

Слушайте наш подкаст везде:

Apple Podcasts https://clck.ru/N8EFY
Google Podcasts https://clck.ru/N8EVS
Castbox https://clck.ru/MoM8G
YouTube https://clck.ru/N8GJB
Яндекс.Музыка https://clck.ru/MoMy5
Spotify http://clck.ru/MoM9R
SoundCloud https://clck.ru/MoMAE
И на нашем сайте https://clck.ru/MuDJk