«Это уже не медицина, а военно-полевое складирование. Как будто где-то на войне»
Послушайте второй выпуск нашего подкаста «В эпицентре» — в нем медики сами рассказывают, как они работают в разгар пандемии, документируя свою жизнь день за днем. На этой неделе ситуация ухудшилась, и наши герои описывают:
- как приемные перестали справляться с потоком поступающих пациентов, и врачам пришлось «закрыть ворота больницы на лопату»;
- почему из-за больничной бюрократии всех пациентов везут лишь в четыре отделения, создавая там «бутылочное горлышко»;
- как медики увольняются во время пандемии.
Также в выпуске: оказалось, что московские врачи получили штрафы за парковку у больниц, а бывшие санитарки из-за «майских указов» Путина вынуждены ухаживать за пациентами с коронавирусом, получая зарплату уборщиц.
Подписывайтесь на подкаст «В эпицентре», ставьте нам оценки и оставляйте комментарии — тогда истории врачей послушают и другие. А если вы — врач и хотите рассказать о своих буднях, пожалуйста, напишите нам на [email protected].