Обложка канала

Проект

Мы рассказываем о наиболее сложных и важных темах, которые оказались табуированными для большинства редакций, работающих в России

Проект

7 лет назад
Открыть в
Сегодня мы отмечаем день рождения, и нас могут заблокировать

«Проект» запустился год назад. По этому случаю мы решили покуситься на святое: возлюбленную одного из важнейших людей России — телеведущую Наилю Аскер-заде. Через полчаса опубликуем о ней статью-портрет.

Любые упоминания о связи журналистки с главой ВТБ Андреем Костиным запретны и блокируются по решению Роскомнадзора. А мы Костина, конечно, не обойдем стороной.

На день рождения вспомнили веселую историю про запуск «Проекта» и государственное ТВ: первая же наша новость в Telegram была немедленно «заимствована» подмосковным телеканалом «360», который опубликовал ее под видом своей собственной.

Мы, конечно, написали главе канала Вячеславу Духину с предложением сослаться на «Проект». Но он в ответ прочитал нам нотацию о жестокости рынка и предложил помочь с раскруткой нашего канала, особо подчеркнув: «не бесплатно, конечно».

Извините, Вячеслав, но нет. Вам всегда, сами того не ведая, подкинут деньги налогоплательщики Подмосковья.

Мы надеемся, что вы, друзья, прочитаете наш материал про Наилю. И не забудьте, пожалуйста, пошарить его и подписаться на нас, если вы не сделали этого в первый год нашего существования.