В США тенденция к урбанизации закончилась примерно в 2010 году, когда началась чистая миграция в пригородные и сельские районы. И эта тенденция, наблюдалась ещё до пандемии (которая только ускорила этот процесс).
Опросы также показывают, что 60% американцев, проживающих ныне в городе, хотели бы жить в пригородах или сельской местности.
Эти данные социологов наиболее радостны для производителей автомобилей и другой колёсной, а также водной техники – урбанизация сокращает их продажи, а сельская и пригородная жизнь – увеличивают.