Вы приняты: 3 поток
Год назад мы совместно с Димой Рожковым запустили курс «Вы приняты», курс по поиску работы за рубежом. В нем мы учим определять в какой компании хочется работать, готовиться к собеседованию, расставлять акценты в резюме, оценивать оффер и торговаться за условия в нем.
Автор — Дима Рожков, живет в Германии с 2014 года и сам прошел весь путь поиска работы за рубежом. Нанимает со всего мира, консультирует по переезду и собеседованиям. Знает особенности найма и в других странах, что для нас было очень важным при принятии решения о выборе эксперта.
На этапе разработки курса у меня было две гипотезы, которые провалились:
1/ мы делаем один запуск, потому что слишком узкая тема. Но не делать не можем, т.к хочется поддержать нашу аудиторию. Даже если не сыграем в ноль, важно раскрыть эту тему → В итоге мы сделали 2 потока и обучили 300+ человек и запускаем еще, потому что приходят заявки в вейтлист.
2/ делаем курс только для разработчиков, другим IT-профессиям курс бесполезен. Потому что хрен знает, будет ли это релевантно другим. Дима же нанимает разрабов в основном → В итоге на курс приходят не только разрабы, но и другие представители IT. И от них мы тоже получаем кайфовые отзывы. Правда непрограммистам я всегда предлагаю брать тариф без обратной связи, чтобы не доплачивать за мокап-интервью и собесбота. Он не полезен если ты не разраб.
Из неожиданного: курс получился довольно универсальным и вечным. Видимо наша привычка делать вечно актуальный контент делает свое дело. При этом, честно признаюсь, я долго сомневалась делать ли третий поток, т.к сейчас все еще менее сладко с вакансиями на глобальном рынке, постоянно выходят новости о фризе вакансий.
Но убеждаю себя, что если не получится у учеников выйти на зарубежку, знания из курса пригодятся и в другом месте. Например, в обычном поиске работы в своей стране. Потому что советы подходят по определению критериев компании, понимании за что можно торговаться в оффере, как рассказать о себе и подготовиться к собесу. Или у нас были кейсы, когда люди внутри компании меняли позицию или поднимали зарплату, потому что научились себя презентовать.
Смотреть программу и отзывы →Вообщем стартуем уже 16 июня. Пашем 3 недели. Цены для ранних пташек действуют до 5 июня. Есть рассрочка. По промокоду HELLO от меня доп.скидка 10% до конца этой недели.
Если вы уже у нас учились на любой другой программе, не забудьте применить свою скидку. Она побольше. И если читаете рассылку тоже подождите. Мы скоро пришлем вам отдельное предложение.