Обложка канала

prodesign

Про дизайн всем. Актуальные подборки на тему дизайна, архитектуры, музыки, графического дизайна, иллюстрация, каллиграфия, брендинг, фото, интервью. Тщательно и со вкусом подобранный контент.

prodesign

6 лет назад
Открыть в
Монреальская архитектурная студия La Shed Architecture использовала поликарбонат для облицовки масштабного сарая на ферме по производству экологически чистых сыров.

Для постройки современного здания, деликатно продолжающего окружающий ландшафт, архитекторы использовали материалы, которые можно встретить на самой обычной ферме: каркас здания сделан из ели, стены были отделаны из тсуги. Чистый и прозрачный фасад был построен из двух слоев поликарбоната, прозрачного и полупрозрачного.

По словам архитекторов, днём стены пропускают столько естественного света, что кажется, будто бы стен совсем не существует. Ночью происходит противоположный эффект, и искусственный свет, освещающий внутреннюю часть сарая, проникает сквозь эти полупрозрачные стены. Амбар, таким образом, становится ориентиром посреди поля, как большой светящийся фонарь.