Обложка канала

prodesign

Про дизайн всем. Актуальные подборки на тему дизайна, архитектуры, музыки, графического дизайна, иллюстрация, каллиграфия, брендинг, фото, интервью. Тщательно и со вкусом подобранный контент.

prodesign

6 лет назад
Открыть в
Приметы времени

Видеоблогер Эй Вада, он же Crab Feet, японский художник и музыкант, решил применить своеобразный электромузыкальный инструмент — модернизированный сканер. Извлечение музыки из, казалось бы, не предназначенных для этой цели электроприборов так называемый апсайклинг — это его давнее увлечение.

В недавнем прошлом, например, оркестровый проект с использованием 20 катушечных магнитофонов, музыка для шоу Issey Miyake Paris и создание художественной, музыкальной и, естественно, технической группы Electronicos Fantasticos. Проект со сканерами и штрих-кодами был задуман группой в 2018 году, и с тех пор они продолжают его развитие.