Смотрю я на осеннее небо Москвы и понимаю, что пора поговорить про антиоксиданты. Про те самые неутомимые помощники, которые спасают наш организм от свободных радикалов и их губительного влияния. Да, именно сейчас, когда солнце не согревает нас и не дарит витамин D, когда температура понизилась и влажный промозглый ветер пронизывает на сквозь, роль антиоксидантов возрастает в разы☝ И это уже не говоря о том, что наши тренировки только усугубляют эту ситуацию.
Так чтож теперь не тренироваться совсем!? А вот и нихрена! Не дождетесь!
Смотрим, какие антиоксиданты нам могут помочь: ✅ Витамин С + Витамин Е + Селен Эту связку рекомендуется принимать вместе, поскольку они помогают усвоению друг друга. Но не превышать допустимые дозировки☝ ⚠ Витамин С - не более 1000 мг, Витамин Е - не более - 500 мг и не более 100 мг Селена в день.
✅ Коэнзим Q10 Кстати тоже очень хорошо сочетается с вышеназванной связкой👍 Принимать по 100 мг в день.
✅ Метионин Аминокислота с рядом положительных свойств, в число которых входят и антиоксидантные свойства. Принимать по 1 таблетке (250 мг) в день.
Этого небольшого списка вполне достаточно, чтобы помочь нашему организму выдержать все погодные условия и нашу манию к здоровому образу жизни😁