Комьюнити единомышленников, где Чарторийский Юрий пишет о психологии, материться на не справедливость бытия и анонимно публикует реальные истории замученных этой жизнью. Ты не один!
Всем добрый день!
Мысли в слух о добрых поступках.
Мошенники зарабатывают на двух типах людей. Жадных и добрых.
Финансовые пирамиды типо МММ, дать в долг под конский %, поверить в распродажу и скидку 80%, купить бренд за копейки поверив что это украденный оригинал а наделе подделка которая стоит в 10 раз дешевле чем заплачено. Или купить у дворника царские монеты за 10 тысяч ведь погуглив вы увидели что цена от 50 тысяч минимум, хотя он их купил на Авито по 50р штучка. Жадность всегда делает людей богаче.
Но мне не жалко таких, такие люди обычно в своей алчности готовы сами воровать, лгать и считают что они вынуждены это делать ведь или ты или тебя.
Хуже те, кто обманывают людей добрых которые помогают потому что могут. Такие люди сами часто потрёпаны жизнью, и знают что такое безысходность, голод или болезнь.
Они подают например беременной попрошайке, которая уже три года копит на роды с протянутой рукой и никак не накопит. Эти люди дают попрошайкам с собаками ведь жалко собачек. Не думаю что хоть 5% от денег доходит на их содержание. Эти люди жертвуют деньги на операции больным детям, причём тупо переводя на карту сбера и не требуют пруфов.
Вообще у нас в РФ очень интересный менталитет.
Сколько я не напоминал, про донаты и прочее их почти нету. Ну вот взять и просто после интересного поста задонатить хоть 50р никто из 2500 человек не готов.
Однако когда я просил помощи из-за проблем со здоровьем или близкими. То люди о которых я даже не знал, которые не задали ни 1 вопроса или комента могли прислать 5000 пожелать удачи и исчезнуть.
Ещё я помню делал фонд психологической помощи. Это был чат куда любой человек мог закинуть любую сумму, и когда набиралась какая определённая сумма это значилось что я провожу консультацию человеку который сам оплатить не может. И народу которые таким образом решили помочь другим, тем кого не знают и не узнаю было больше чем тех кто мне донатил. Сразу гордость за то что мои мысли интересны таким правильным людям, и огорчение что мне не данатили.
Короче я за точечную помощь. И моментальную карму.
У меня сосен пенсионер инвалид 2 нерабочей группы.
Думаю вы не хотите представлять его уровень качества жизни. Но он не просит подачек, или новый холодильник. Просто у него есть от государства то что ему не нужно. Однако учитывая размер пенсии стаж работы и количество заплаченных налогов он понимает что помрёт быстрее чем государство потратит на него хоть 10% от налогов которые он платил.
Он попросил меня узнать хочет ли кто оформить льготу на инвалидную парковку.
Ведь он водить не умеет в семье машины нет, а льготу можно на любой транспорт оформить через МФЦ.
Так что если у вас есть желание помочь инвалиду, и вы автовладелец который часто ездит по городу и ахреневает от цены за парковку вот ваш шанс. И человеку помочь и самому сэкономить. Одно условие владельцы премиальных машин идут лесом. Надеюсь понятно почему. Если актуально пишите в личку
@chartoriyskiy