В Ростове два переулка оказались затоплены сточными водами из-за ремонтных работ водоканала
Жители Октябрьского района рассказали, что к ним неожиданно нагрянули коммунальщики, разрыли яму на улице Инженерной и спустили всю воду в переулок Отважный и Неклиновский.
— Стоковые воды льет в наши дворы. Дорогу, которую за счет жителей мы утрамбовали фалом, уже смыло. У них стоят бочки, в которые должно все сливаться, но никто их не использует. Мы теперь сами должны за свой счет дорогу класть? — возмутились ростовчане.
В пресс-службе «Ростовводоканала» сообщили, что все это произошло из ремонта дороги по улице Инженерной.
— Чтобы дорожники смогли провести свои работы, «Ростовводоканал» переносит участок крупного водовода. Чтобы выполнить эту задачу, трубопровод необходимо опустошить, происходит слив воды. На данном участке технически по-другому это сделать невозможно, — пояснили в предприятии.
Подписаться на Privet-Rostov.ru|Предложить новость