Обложка канала

Invest Time

Торгую на фондовом рынке РФ с 2011г. Капитал в управлении - 22 млн руб. Цель - долгосрочное владение акциями и облигациями с целью получения пассивного денежного потока. Подпишись - будет интересно!

Invest Time

3 года назад
Открыть в
Всем привет! Сегодня реинвестировал еще 523 тыс. руб. дивидендов, полученных ранее от Лукойла и Газпрома. Дам короткие комментарии, а скриншот с покупками ниже поста: 1. Лукойл - хотел докупить после гэпа, но он был маловат. За месяц котировка скорректировалась на 200 руб., ценник адекватный. Еще 172к ден. средств оставил в запасе под Лукойл пониже. 2. Докупил Алросу, снизил среднюю. Мне этот маржинальный бизнес всегда нравился. В курсе про НДПИ, но проблемы бизнеса мне видятся уже на такими страшными, а ценник интересный (60 руб.) 3. Распадская - идея стоимостная, поскольку нет понимания, когда будут ближайшие дивиденды. Для этого надо, чтобы Евраз поменял место прописки, а он совсем не торопится. Но бизнес дешевый, деньги копятся. Нужно просто ждать. 4. Мечел - взял в пропорции 50 на 50 обычку и префы. Первое - под делеверидж, вторую - под выплату дивидендов. Понятно, что нет отчетов, нет ясности на сколько снизился долг. Также понимаю, что по РСБУ пока нет НЧП, чтобы заплатить полный размер дивиденда по Уставу. Но я беру недорого и совсем немного. Некая пробная покупка, которая может быть кратно увеличена, если выйдет отчет МСФО за 2022г. и/или я увижу нормальную НЧП в РСБУ. А вы что докупали на последние дивиденды?