❗️Генпрокуратура заинтересовалась Дальнегорским ГОК
Ведомство обратилось в суд с иском к компании «Фининвест», которой подконтрольно крупнейшее в России предприятие по добыче бора, сообщает RTVI (18+).
В 2011 году предприятие купили структуры находящегося в розыске бизнесмена Бориса Минца, который обещал провести модернизацию. Однако, судя по финансовой отчетности, она не удалась — в 2022 году комбинат ушел в минус на 535 миллионов рублей, это уже пятый убыточный год подряд.
📌Иск к “Фининвесту”, который сопровождается заявлением о необходимости принятия обеспечительных мер, может говорить о том, что вскоре крупнейшее производство борной кислоты сменит владельца.
❤https://t.me/primamedia