Новости Владивостока: Пассажиры поезда № 217 Благовещенск – Владивосток больше суток ехали в плацкарте без кондиционеров, хотя покупали билеты в вагоны с предусмотренным охлаждением воздуха. Температура днём поднималась до +33 °C – портились продукты, не выдерживал организм. Как рассказали пассажиры, начальнику состава пришлось вызывать две бригады скорой помощи на одной из промежуточных станций. В качестве компенсации людям предложили выплатить разницу в стоимости билетов (с кондиционером и без) – 100 рублей, а также 2000 бонусов. Одна из тех, кто поневоле оказался заперт в удушающе жарких вагонах, написала жалобу в ОАО «РЖД» и планирует судиться с компанией.