Korea Shipping Gazette. «Несмотря на пиковый сезон, грузоперевозки из Кореи в Россию снижаются. В июне отгрузки из Пусана в порты Дальнего Востока составили 12,8 тыс. контейнеров, что на 12% меньше, чем в предыдущем месяце. В Восточный поступило 8 тыс. TEU (+2%). Отправки во Владивосток упали на 29%. Июльские показатели продемонстрировали отсутствие и роста, и падения – на что повлияли как санкции, так и усиление конкуренции на морских линиях в связи с заходом множества новых перевозчиков и поставщиков. Из-за стагнации фрахтовые ставки на маршрутах Корея-Россия показали нисходящую кривую, сформировав диапазон от 1200 до 2300 долларов за TEU».
В это время в первом полугодии порт Владивосток увеличил перевалку контейнеров на 27,8%, Восточный – на 19%, Находка в 5 раз (источник).
Ну, то есть такая - чисто корейская печаль.