Приморский край на региональном уровне не может решить проблему неудовлетворительного состояния дорог, которые ведут к погранпереходам на границе с Китаем. Глава региона Олег Кожемяко на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике 25 апреля предложил перевести такую инфраструктуру в федеральную собственность. Либо же выделить федеральные деньги на ремонт.