Экс-депутат Думы Владивостока от КПРФ Виктор Каменщиков после долгого перерыва появился в социальных сетях и рассказал, что получил политическое убежище в США.
Каменщиков написал, что в настоящее время находится в Майами.
«Теперь могу быть полноправным членом американского общества», — сообщил он.
19 мая стало известно, что Каменщиков был задержан на границе Мексики и США. В Думе Владивостока сообщили, что депутат не появлялся на заседаниях с момента начала специальной военной операции России на Украине. Тогда он публично выступил против ее проведения.
Виктор Каменщиков был избран в городскую думу Владивостока в 2017 году от КПРФ. В конце февраля 2022 года он подал заявление о выходе из партии, в связи с позицией партии по СВО, при этом он сохранил мандат депутата.
В Штатах Виктора Каменщикова ждали супруга и ребёнок, который родился на территории США.Обновляем. Благодарим за уточнение коллег из ТОР. Супруга и ребёнок Виктора Каменщикова находятся во Владивостоке. Дочка родилась, действительно, в США.
#Владивосток #КПРФ