Более мутного комментария по поводу того, чем поливать или посыпать дороги во Владивостоке, не встречали. В Москве поливали и поливают. Если химсостав этих реагентов отличается от химсостава того, чем льют у нас, то пусть эксперт назовёт эту формулу.
По части твёрдых материалов, которыми предлагается посыпать наши дороги, то хотели бы услышать мнение ответственных за системы ливневой канализации, которые расскажут, насколько быстрее она будет забиваться всем этим "мусором". От песка-то не успевают очищать, а если к этому добавится мраморная крошка?
Публикации в стиле "рельеф и климат у нас такой" – чушь собачья. Есть Канада, есть скандинавские страны. Там и дороги стоят и не трескаются, и в снегопады они не оправдываются особенностями рельефов.