Обложка канала

Политический ипподром

Приморская политика. Аналитика. О событиях без цензуры и предвзятостей [email protected]

Политический ипподром

5 лет назад
Открыть в
Выгонят ли депутата ЗакСа Приморья Артёма Самсонова из КПРФ за участие в субботнем несогласованном митинге в поддержку Алексея Навального?

В соседнем Хабаровском крае за это уже исключили депутата ЗакДумы Максима Кукушкина (он, к слову, представлял КПРФ на выборах губернатора ЕАО в 2020 году).

Артём Самсонов систематически участвует в акциях штаба Навального, и до сих пор ему за это ничего не было.

Недавно Артём Анатольевич рассуждал о том, пора ли отправлять Зюганова в отставку, заявляя, что в этом нет необходимости. Но свежее заявление Геннадия Зюганова, где он действия навальнят называет фашиствующими, самого Навального – агентом сразу нескольких западных разведок, а посягательства на президентскую власть – подрывной деятельностью в духе майдана и Беларуси, критически противоречат позициям лидера Владивостокского горкома КПРФ. Позиции Самсонова в городской организации пользуются поддержкой. Более того, Артём Самсонов рассматривается как реальный кандидат в депутаты ГосДумы.

С приближением осенних выборов и в ГосДуму, и в ЗакС резко возрастают шансы возникновения проблем у Самсонова вплоть до полного исключения его из всех списков. Если его выгонят из КПРФ, возможно, ему даже кто-то из оппонентов начнёт сочувствовать.

Артём Анатольевич, будете готовы держать ответ за свои позиции?

#ПриморскийКрай #Владивосток #КПРФ #ЗС