Обложка канала

Политический ипподром

Приморская политика. Аналитика. О событиях без цензуры и предвзятостей [email protected]

Политический ипподром

6 лет назад
Открыть в
29-го декабря, во вторник, в 10:30 в Советском Суде Владивосток (пр-т. 100-летия Владивостока, 92) будет рассматриваться дело о продлении меры пресечения в отношении Александра Федоровича Щербатюка.
Я уже много писал об этом деле. Нет никакого смысла держать ученого в тюрьме, кроме желания оказать на него психологическое воздействие. Если следствие считает его особо опасным преступником, ну вдруг они реально опасаются, что будет небезопасно, если по городу будет ходить пожилой академик, то можно применить к нему домашний арест.
Мы собрали кучу личных поручительств, готовы внести залог и т.д. Да и просто подписки было бы достаточно.
Верю, что суд сможет разобраться в деле и встать на позицию здравого смысла, будет инструментом справедливости, а не силового давления.
Собираюсь сам сходить и поддержать Профессора. Суд открытый, приходите и вы.
PS. С делом можно ознакомиться на сайте ЗаНауку.РФ