📣11-м заместителем мэра Владивостока стала его советник Екатерина Сиволовская
Под ее кураторство попала деятельность районных ЗАГСов, а также недавно созданное управление развития предпринимательства и потребительского рынка.
📌Ранее Екатерина Сиволовская занимала пост советника мэра Константина Шестакова, а до этого была его советником в правительстве края.
Это уже 11-й заместитель в команде главы дальневосточной столицы. В октябре прошлого года назначение 10-го вице-мэра вызвало большой гул в соцсетях. С критикой столь широкого набора замов выступила депутат Госдумы от Новых Людей Сардана Авксентьева.
📑По подсчетам ИА PrimaMedia, до этого максимум замов был у Игоря Пушкарева — девять. В администрациях Виталия Веркеенко и Олега Гуменюка трудились семь вице-мэров.
Отметим, что каждый глава Владивостока настраивал управленческий аппарат под себя. В силу текучки кадров и отсутствия статистики сложно посчитать, является ли нынешнее число вице-мэров рекордным или уникальным.
📨 https://t.me/primamedia