‼️🏴☠️ Сотрудника ОПК с инсулинозависимой формой диабета не отпускают из военной части в Приморье
В Народном фронте рассказали @RVvoenkor, как диабетику выдали форму и отправили в казарму вместо медкомиссии. Увы, пока happy-end у этой истории не случился. На протяжении двух недель мобилизованного держали в военном госпитале. Домой до сих пор не отпускают, даже несмотря на имеющуюся бронь от оборонного предприятия.
"Супруга мобилизованного, Ольга, не сдается, и продолжает стучаться во все инстанции. Мы разделяем ее опасения – что будет делать на передовой человек, которому нужны ежедневные уколы, полноценное диетическое питание, контроль сахара в организме и особые условия для хранения инсулина? Отклонение от ежедневной терапии может быстро привести к коме и летальному исходу.
Сейчас мобилизованного выписали из госпиталя, он все еще находится в части. Мы еще раз обращаем внимание властей на этот случай и не теряем надежду на успешное разрешение ситуации", - сообщают в НФ.
t.me/RVvoenkor