🇷🇺 Путин подписал закон об отмене НДС на покупку золотых слитков
‼️ Операции по продаже гражданам банками драгоценных металлов в слитках, изъятых из хранилищ, освобождаются от НДС. Ранее приобретение гражданами драгоценных металлов облагалось НДС по ставке 20%. При этом, при их обратной продаже уплаченный налог не возвращался.
☝️ Очень вовремя! В России рекордно вырос объем наличных на руках у населения, с 25 февраля он вырос в 12 раз и достиг 1,4 трлн руб.
Золото же, является более надежным вариантом сохранения накоплений в отличии от любой фиатной валюты.
👉 ГвоZдь