🇫🇮 А в Хельсинки открыли новый терминал в аэропорту
🛫Случилось это на прошлой неделе. Передвигаться по Ваантаа станет проще: регистрация на рейсы, контроль безопасности и получение багажа будут сосредоточены в одном здании.
Такси и автобусы смогут подъезжать прямо к главным дверям терминала, а с железнодорожной станции и новой зоны парковки в здание аэропорта можно подняться на лифте.
🪚Впрочем, часть этих удовольствий из недалекого, но будущего. На территории нового терминала еще ведутся строительные работы, которые планируют завершить в следующем году. По словам нашего коллеги, улетавшего из Ваантаа в середине прошлой недели, в аэропорту «полный разгром, а большинство торговых точек закрыто».
А что будет со старыми терминалами? Терминалы 1 и 2 и соединяющий их коридор вскоре выведут из эксплуатации. Старые залы вылета и прилета будут закрыты и превращены в зоны отдыха для пассажиров и подсобные помещения для персонала.
#поездки