Россияне массово скупают недвижимость в Турции и Эмиратах
👉 Как это происходит?
Как рассказал главный редактор Prian.ru Филипп Березин в комментарии BFM, в Турции чаще всего покупают апартаменты с 1, 2 или 3 спальнями.
🔸 Среди локаций на первом месте - курортные Анталья и Аланья, на втором - Стамбул. Многие берут сразу по несколько объектов - это позволяет решить вопрос ВНЖ, а также, возможно, и гражданства, а кроме того - получать доход от сдачи в аренду.
🔸 И Турция, и ОАЭ относятся к дружественным странам, поэтому запрета на трансфер денег нет. Покупатель может, предоставив договор, перевести средства со счёта в неподсанкционном банке - на счёт агентства или непосредственно застройщика. Переводы есть и с рублёвых счетов.
#недвижимость
#деньги
https://www.bfm.ru/news/496455
Некоторые клиенты берут от трех до пяти квартир сразу. Агентствам приходится экстренно увеличивать штат русскоговорящих сотрудников. С чем связан такой ажиотаж и как россияне переводят деньги?