В Нижегородской области в лесу недалеко от посёлка Берёзовая Пойма грибники обнаружили две собачьи будки и пять собак. Кто-то так избавился от надоевших питомцев. Пёсели, тощие и голодные, сидят возле своих укрытий, никуда не уходят, ждут, когда за ними вернутся. И бегут к каждой проезжающей по лесной дороге машине.
В местных пабликах пишут, что с тех пор, как их увидели впервые, прошло около полутора недель.