Обложка канала

Преддипломная расслабуха

117 @predras

Трещим за жизнь, пока остальные только щебещат

Преддипломная расслабуха

8 лет назад
Открыть в
Ола!
Если вы в основном ходите со своей пассией в кино и мак, но душа требует праздника, то вот гайд по общепитам города Москвы, где можно посидеть вдвоем.

В списке места, где можно оставить всю свою стипуху, осторожно

🐟 Рыба и морепродукты
Rose bar, Большая Дмитровка 20
Ресторан на случай, если вы празднуете три месяца отношений или типа того. На лобби расположен магазин prada, далее лифт вас поднимет в небеса. Не пугайтесь, все довольно демократично относительно рыбного ресторана (то есть есть позиции дешевле твоей почки за порцию). Твое нищенское положение вполне позволяет взять тарелку запеченой рыбы/порцию салата и бокал вина. Блюда приготовлены так, что мое почтение. Классические, но поражают качеством. Если хочется гастрономических приключений, но к высокой кухне ты не готов, то тебе сюда.
Кроме вкусностей вы получаете прекрасные панорамные окна и уютный интерьер в светлых тонах. Нагладьте шнурки и заказывайте столик.
Горячее/салат+напиток: 1000-1800

🍲 Домашняя кухня
Своя компания, Долгоруковская 31, стр32, Новослабодская
Уютное семейное место, название которого говорит само за себя. Меню состоит из переработанной русской и итальянской кухни, но имеются и роллы (исключительно рекомендую). Цены средние, наесться можно, особенно выгодные бизнес ланчи. Идеально подойдет для знакомства с родителями: она оценит дизайн, мама уют, папа знакомые наименования и адекватные для рестика цены.
Выбирайте столик на третьем этаже, очень там интерьер хороший!
Горячее+напиток: 600-900 рублей

🍟Фастфуд-нефастфуд
Лепим Варим, Проспект Мира
О этом месте много кто слышал, но повторюсь. Если вы голодные, холодные, но на свидании и надо резко что-то решать, чтобы накормить спутницу, то смело веди ее в Лепим варим. Предварительно можешь ее поморозить в аптекарском саду МГУ, а на выходе веди есть ПЕЛЬМЕТОСЫ.
Пельмени вареники делают мастерицы прямо на входе в заведение, интерьер ничем не уступает фешенебельным коктейль-плейс, а цены приятно удивят. Рекомендую вареники с вишней, их вкус перенесет вас в детство и настроет разговор на душевный лад. Приятный бонус: среднедешевое разливное пиво.
Горячее+пивас: 400-700 рублей

🐮Мясо и бургеры
Воронеж, Кропоткинская
Если надоел мак, наскучили бб бургерс, но сердце лежит к бургерам, то можешь сходить в ресторан Воронеж, который знаменит своими мясными блюдами. Вкусно, нажеристо, среднедорого. Ну, ладно, может быть, хороший стейк тебе и не светит, но вот бургер ты вполне можешь себе позволить! Рядом пушкинский музей, можно предварительно насладиться культурой.
Фишка в том, что есть два этажа: на первом расположена мясная лавка и, прости господи, закусочная, а на втором сам ресторан. Были только на первом, но там разное меню.
Цена в закусочной
Основное блюдо+пиво: 600-1000

🍔 Еще бургеры
Ketch Up, Китай Город
В это место надо идти не только ради булок с котлетами. Да, основной акцент в меню - это бургеры. "Все остальные блюда просты и космополитичны" - написано на сайте. Но вряд ли ты считаешь мурманский гребешок с цветной капустой чем-то простеньким. Днем Ketch Up - это отличный недорогой ресторан в стильном интерьере. Вечером - модный бар, с кухней, диджеями и отличным настроением. Здесь можно притворится модной московской молодежью, съев завтрак в 3 часа дня. Здесь Вкусно (с большой буквы). Плюс идеальный инстаграмный интерьер.
Пост скриптум: там готовят настоящие вафельные трубочки, как в детстве, за смешные 80 рублей штука!
Горячее+напиток: 800-1200р

🍰 Десерты
Сахар bakery, Покровка 9
Нет, здесь не будет о coversation или friends forever, о них вы и так знаете. И даже о питерской сети буше не поговорим. Поговорим о юном малом бизнесе, кондитерской Сахар. Православные пончики, покрытые сахаром, тортики, профитроли и заварные пирожные. Но главная фишка - чизкейки, пудинги и бисквиты в банке! Холодные десерты, которые можно провезти через всю Москву к своей любимке и не бояться помять. Офкорс, все это в очень инстаграмной форме.

На сегодня все.
Всегда ваша, всратая расслабуха!