«Успешно и строго по плану»
О «спецоперации» Путин сказал сегодня, что она «идёт» не просто «успешно» и «по плану», но даже и «строго плану». Добавление наречия «строго» говорит о том, что всё не так.
Но можно было бы даже не придираться к словам, а задать вопрос Путину, если бы последний не находился в режиме монолога: «Когда этот план был обнародован? Где его можно прочитать? 24 февраля? 25-го?»
Хотелось бы сравнить содержащиеся там цели и то, что достигнуто на сегодняшний день, «успешно» и «строго».
А так ведь исходного плана нет и поэтому любые неудачи можно объявлять, как заранее предусмотренные.
Хотелось бы также понять: жертвы среди гражданского населения в Украине в «план» ввода войск входили? Как здесь идут дела? «Успешно»? Вот сюжет 🎥 телеканала «Настоящее время» - такое предполагалось? Кто за это будет отвечать и как? Авторы планов? Исполнители? Надо бы, чтобы ответили вместе.