Глава государства 14 февраля подписал законы, направленные на урегулирование сферы взаимодействия государственных органов (организаций) и гражданского общества, совершенствование подходов к созданию и деятельности политических партий и других общественных объединений.
Законом «Об основах гражданского общества» определяются особые формы взаимодействия государственных органов (организаций) и субъектов гражданского общества: избрание делегатов Всебелорусского народного собрания, сбор и выработка предложений на обсуждение ВНС, участие в реализации его решений.
Законом «Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений» определены универсальные основные цели и задачи политических партий, которые должны быть закреплены в их уставах наряду с иными, специфичными для каждой партии.
Подробности на pravo.by